Недвижимость в Таиланде

Надежно, конфиденциально, по лучшим ценам.

 

Тайский Новый Год - Сонгкран 2014!

08.04.2014

 Тайский Новый Год (Сонгкран) для жителей провинций Таиланда с этом году официально празднуется с 13 по 19 апреля. В Паттайе кульминация празднований придется на 18-19 апреля 2014 года.

Вода символизирует «очищение и обновление». В рамках ежегодного фестиваля Сонгкран, жители Паттайи (и всего Таиланда) обливают друг друга водой, чтобы забыть всё плохое, что случилось в прошлом и поприветствовать новый год.

Праздник Сонгкран является традиционным "ритуалом" для привлечения дождя (Начало сезона дождей в Таиланде), чтобы урожай риса был богатым, и все люди жили в достатке и изобилии. Однако, как часть данного ритуала, люди делают различные вещи, которые по их мнению должны принести им счастье и удачу в новом году. К ним относятся: уборка собственного дома, купание изображения Будды, проведение семейных праздников и подаяния монахам.

С наступлением апреля, все жители Таиланда начинают подготовительный процесс к водным феериям фестиваля Сонгкран. Все улицы Паттайи наполняются радостными лицами тайцев и гостей Таиланда, которые, вооружившись вёдрами и водомётамиобливают друг друга и поздравляют с праздником. "Саватди пи май" - раздается повсюду, что означает - с Новым Годом!. Это один из самых весёлых, долгожданных и красочных праздников Таиланда, который точно не оставит никого равнодушным и подарит его участникам массу незабываемых впечатлений и позитивных эмоций.

Помимо буйного веселья, в дни фестиваля Сонгкран в Паттайе проводится множество различных культурных мероприятий, таких как конкурс красоты Мисс Сонгкран, различные шоу, демонстрирующие подлинные ремёсла и культуру страны. Многочисленные бары и рестораны Паттайи предложат вам богатый ассортимент экзотических тайских блюд и напитков.

Приезжайте в Паттайю в середине апреля и этот отдых вы не забудете никогда!
 

Тайский Новый Год - Сонгкран 2014

Сонгкран 2014, тайский новый год.



 
Комментарии для сайта Cackle