Недвижимость в Таиланде

Надежно, конфиденциально, по лучшим ценам.

 

Какой порядок покупки квартиры в Новостройке в Таиланде?


  1. Выбор. Мы знакомим Вас с предложениями по недвижимости на нашем сайте или в офисе. Вы сможете увидеть фотографии, проспекты, видеоматериалы и получить полную консультацию по любому комплексу, в том числе по вопросу рассрочки платежа..
  2. Резервация. Мы заполняем резервационный бланк с указанием Ваших личных данных. Вы оплачиваете резервационный сбор 30 000 - 100 000 бат.Мы бронируем выбраную Вами квартиру  на 1 месяц. Эта сумма войдет в сумму Вашего первого платежа.
  3. Предварительный договор. Вы получаете по электронной почте предварительный договор купли-продажи для ознакомления. В нем определены сроки и размеры платежей.
Распространена такая схема оплаты: 
  • 30% в течение 30 дней после резервации, минус депозит который вы внесли.
  • 30% -60% рассрочка платежа на время строительства, как правило равными долями.
  • 10%-40% при оформлении акта приемки жилья, при официальной сдаче новостройки и прилегающей территории в эксплуатацию.
Возможны и другие варианты оплаты.
  1. Вы подписываете предварительный договор в 2 экземплярах, один из которых отправляется в Таиланд.
  2. Вы начинаете перечисление сумм по графику, указанному в  договоре, на счет застройщика. Документ с указанной суммой Вам будет приходить регулярно по электронной почте. Так же как и подтверждение об оплате.
  3. Перед совершением сделки в Земельном департаменте представляется удостоверение (выписка) из того же регистра об отсутствии обременений объекта, т.е. о его чистоте. В удостоверении отражается наличие или отсутствие ипотеки объекта, права на пользование объектом третьими лицами, запрет на продажу, открытые судебные дела и т.п. Оно же подтверждает принадлежность объекта конкретному лицу - продавцу .
  4. Возможно также оформление  без личного присутствия, если Вы оплачиваете недвижимость полностью без ипотеки или рассрочки. В этом случае Вы оформляете доверенность на представителя застройщика или Вашего агента  который оформляет квартиру в Вашу собственность. Оплата местных налогов (оплачивается 1 раз при покупке квартиры):
           Местный налог: приблизительно  6.3% от оценочной стоимости квартиры.
  1. Регистрация недвижимости в Земельном департаменте займет несколько часов. Вы или Ваш представитель получит Чанот - документ о собственности.
  2. Вы уже являетесь счастливым обладателем квартиры в Стране улыбок!
Дополнительные вопросы Вы можете задать менеджерам агентства Страна Улыбок в разделе Контакты.

 
Комментарии для сайта Cackle